Домашняя страница сайта!
 



ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS




  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: mrbubu, BOVI, vova4ka  
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Книги
Книги
У вас  Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:24 | Сообщение # 201

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

N@sty, отличная книга!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, кто читает сейчас это сообщение, рекомендую, советую, дерзко настаиваю, - прочитать книгу Владимира Мегре "Анастасия"!!!
Эта книга как будто пронизана какой-то труднообъяснимой Силой, при чтении возникают настолько сильные позитивные эмоции, что аж в дрожь бросает, но приятную дрожь.

"Анастасия" это первая книга, а остальные - изумительное продолжение необычной истории приключившейся с автором. Серия 9-ти книг носит название "Звенящие Кедры России".

Я практически на 99,99999% убеждён, что никто ничего подобного ещё не читал.


"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.

Сообщение отредактировал inorganic2 - Вторник, 02.02.2010, 22:36
 
У вас  Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:51 | Сообщение # 202

Кгы







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 38
         Репутация: 4
               

Quote (Bargan)
война и мир!!!!

кстати, 12 лет назад перечитал дважды за год - просто шедеврально
сейчас читаю мало - Мурасаки Сакибу - Повесть о Гендзи. Классика японской литературы.

Добавлено (12.03.2010, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (inorganic2)
"Анастасия" это первая книга, а остальные - изумительное продолжение необычной истории приключившейся с автором. Серия 9-ти книг носит название "Звенящие Кедры России".

Любой адекватный человек не воспринимает тот бред, что там написан.
Любой человек, хоть немного интересующийся жизнью и повадками медведей поймет что вранье про жизнь в берлоге с медведями))).зато пошатнуть неустойчивую психику таким чтивом можно легко))).


да, я снимался в двух мультиках - про чебурашку и в "Звездных войнах" - в последнем без грима
 
У вас  Дата: Суббота, 10.04.2010, 12:47 | Сообщение # 203

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

Кгы, неужели..., конечно если допустим тебя сразу так транспортировать в тайгу и поселить с медведем, то конечно ты будешь для него в качестве обеда.

Если рассуждать по твоему, то и такие произведения, как "Маугли" и "Тарзан" - тоже могут пошатнуть психику. Твоя критика - НЕСОСТОЯТЕЛЬНАЯ и НЕОБОСНОВАННАЯ.
Книги Мегре - уникальные в своём роде, а твоё отношение к ним - как минимум невежественное.

И если уж речь зашла за неуравновешенность психики от каких либо книг, то первой книгой, которая может РЕАЛЬНО пошатнуть психику Человека - это БИБЛИЯ, а в частности Ветхий Завет.

Прожив всю жизнь в стране с преобладающей христианской религией и стараясь разобраться в том, как всё-таки устроена наша жизнь, я со временем понял, что мне нужно изучить или хотя бы прочесть главную книгу христиан – Библию. Я решил, что мне нужно самому точно узнать, что там написано.
После внимательного прочтения Ветхого Завета - у меня начали шевелится волосы на голове, от той мерзости которая там изложена. Это книга лжи и подлости, предательства и растления, книга невиданной жестокости и ненависти, книга, влекущая народы земные к тотальной гибели.
Я лично уже напрягаюсь, в Библии реально идет описание жизни пьяниц, развратников, интриганов и паразитов?
Почему нас хотят убедить, что мы все произошли от этой банды?
Никогда не поверю!
А может, весь фокус заключался в том, что, после потопа, у них никаких рабов не осталось и нужно было срочненько из своих деток и внучков спроворить?
А может, создавалось обоснование для последующих гонений, захвата и истребления населения и земли ханаанской?!

Внимательно прочитав Главы 12-14-е Бытия, я узнал:
- по каким критериям Бог Иегова выбирал для себя первых рабов;
- просветился, как при помощи Бога заработать денежек занимаясь сутенерством;
- разобрал сказочку, как с помощью небольшой кучки рабов разбить регулярную армию 4-х царей;
- а также установил историю возникновения первого "отката".

Некоторые выводы:
- Первые люди в Библии, это не первые люди на земле.
Теперь это абсолютно твёрдая и обоснованная моя позиция.

- Зомбирование.
Абсолютно стал уверен в том, что Библия это справочник начинающего паразита.

- Бог-Иегова, - гермафродит.
Селяви, так оно и есть. Внимательно читайте и убеждайтесь сами.


"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:15 | Сообщение # 204

№1Fan







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1171
         Репутация: 90
               

inorganic2, пожалуйста не выкладывай такие мысли на форуме

123
 
У вас  Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:02 | Сообщение # 205

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

inorganic2, в нас вроді в країні свобода віри, і кожен вибирає собі те, що йому ближче

А от критикувати тут я думаю не варто....


Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:34 | Сообщение # 206

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

№1Fan, vova4ka, упсссс, извините! Просто я очень эмоциональный Человек, и потому иногда так жёстко получается.

"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Четверг, 15.04.2010, 09:09 | Сообщение # 207

Кгы







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 38
         Репутация: 4
               

Quote (inorganic2)
Кгы, неужели..., конечно если допустим тебя сразу так транспортировать в тайгу и поселить с медведем, то конечно ты будешь для него в качестве обеда.

Юноша,inorganic2, а давайте определимся с понятиями - ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА,
ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА,
НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ЛИТЕРАТУРА,
УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА...
А потом попробуем применить эти понятия к той бредятине, которую Вы так рьяно защищаете.Достаточно привести пару абзацев из этих книжек, чтобы со смеху со стульев попадали все зоологи, натуралисты, путешественники, встречавшие в свей жизни медведей не по телевизору и не в зоопарке)))).

ПО поводу Библии - прочитайте легендарную книгу "Заводной Апельсин" - там во второй части главный герой произносит практически тот же монолог, что и Вы тут)))).

Впрочем, "Забавная Библия " была написана еще задолго до )))). Почитайте и ее, заодно. Отрезвляет.

Quote (inorganic2)
Просто я очень эмоциональный Человек, и потому иногда так жёстко получается.

Вы очень инфантильный человек, впрочем, возможно, что просто юный. Если не читать все что попало, как это вы делаете, и не есть что попало, то можно развиться вполне разумным, здоровым и даже не мутантом))).


да, я снимался в двух мультиках - про чебурашку и в "Звездных войнах" - в последнем без грима
 
У вас  Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:32 | Сообщение # 208

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

Кгы, хм... Однако! cool
Нисколько не удивлён вашей позицией относительно Владимира Мегре и его книги. Вы не первый и не последний, кто высмеивает "Анастасию". Падайте со стульев дальше, только осторожно падайте, а то ещё вдруг чего сломаете. Флаг вам в руки!
Всё дело в том, что (как я понял с ваших комментариев) вы мыслете СТЕРЕОТИПАМИ сложенными официальной академической наукой за последние двести лет. Шаблонное, стадное мышление - вот ваш аргумент!
И откуда вы знаете, что так называемые "учёные калачи копчёные" не впаривают нам очередную лажу. Лично Я, зашоренной ОФИЦИАЛЬНОЙ НАУКЕ, мягко говоря, - НЕДОВЕРЯЮ.
Басни про дарвинизм и прочую ахинею я уже прошёл, и сделал своё заключение. А на общественное мнение - мне наплевать.
Например, если официальная наука скажет, что Жираф на самом деле не жираф, а крокодил, а крокодил не крокодил а - суслик, - вы наверное поверите и примете сию доктрину, потому что какой-то сумасшедший профессор зоологии так сказал?

Мне не надо читать "Забавную Библию" Лео Таксиля, - я и с оригинала, в некоторых главах - РЖУНИМАГУ.

А вот пожелание "не развится мутантом" это к чему?
Походу если сидеть читать ботанику, зоологию и дарвина с его приматами, то как раз можно сломать себе мозг и стать таким как Вы, - примитивно однобоко мыслящим.



"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Четверг, 15.04.2010, 12:10 | Сообщение # 209

Кгы







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 38
         Репутация: 4
               

inorganic2, Юноша, я не ВЕРЮ - я ЗНАЮ.
В принципе, Ваши рассуждения о науке можно свести к вопросу - "откуда вы знаете, что если открыть кран, на котором написано - "горячая", польется горячая вода?"))))
Я так НЕМНОЖКО из семьи биологов, и чуть-чуть путешествую, медведей в лесу, прапвда не встречал, но о повадках диких животных все-таки знаю не только из книжек и Дискавери))))
А вот Вы, как раз ТУПО ВЕРИТЕ вашему Мегре с его Анастасией(на обложке накрашенная пероксидная блондинка). Впрочем, Ваша упертость, грубость и несостоятельность аргументов ставит Вас в один ряд с сектантами, и мракобесами. Спорить на данную тему в этом разделе дальше бессмысленно - человек желающий ЗНАТЬ, всегда стремится к знаниям. А человек желающий верить, оплевывает и науку, и чужие верования.


да, я снимался в двух мультиках - про чебурашку и в "Звездных войнах" - в последнем без грима
 
У вас  Дата: Четверг, 15.04.2010, 12:51 | Сообщение # 210

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

Кгы, я не "верю тупо" Мегре, я вполне допускаю, что так может быть.
Вы же не удосужились разобратся, почему, медведь его не убил там на поляне, и как Анастасия вообще уживается с якобы дикими зверями.

Вы сами себя загнали в ограничивающие сознание рамки, и гордитесь этим, и всё что не входит в эти рамки, т.е. не соответствует вашему мировоззрению, - вы считаете, как вы выразились - "мракобесием".

И что, по вашему настоящие блондинки уже перевелись, все только пероксидные?

И негоже раскидыватся словами, смысла которых, вы, уважаемый Кгы, не осознаёте до конца.

Настоящими сектами являются исключительно тайные общества, в частности масонские, потому что само слово "СЕКТА" это абривеатура из слов "Секретное Тайное".


"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.

Сообщение отредактировал inorganic2 - Четверг, 15.04.2010, 12:55
 
У вас  Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:45 | Сообщение # 211

Кгы







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 38
         Репутация: 4
               

ДАвайте поговорим о блондинках)))
У меня есть две знакомые натуральные блондинки, ни у одной из них нет черных бровей и ресниц)))).


да, я снимался в двух мультиках - про чебурашку и в "Звездных войнах" - в последнем без грима
 
У вас  Дата: Среда, 21.04.2010, 00:05 | Сообщение # 212

ЭкЛерка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 1273
         Репутация: 88
               

Начала читать Р. Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". С первых страниц понравилось! Как дочитаю - напишу впечатления smile

Когда мне плохо, меня забирает скорая.
Когда мне хорошо, меня забирает милиция!))))
 
У вас  Дата: Среда, 28.04.2010, 18:19 | Сообщение # 213

Олечка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 432
         Репутация: 76
               

ЭкЛерка, Я читала, очень понравилось. Много умных и красивых мыслей, интересное толкование Рая... да и много еще чего интересного)))

А я сново взялась за Вишневского, прочитала "Интиманя теория относительности" должна сказать интимного там как раз нет)))Это сборник рассказов, в котором все истории правдивые. Некоторых героев каждого рассказа автор знает в жизни, некоторых встречает в лифте... Но обратить внимание на эти, а не иные истории автора побудила прежде всего относительность излагаемой в них правды. Что меня и заинтересовало)))
Сейчас читаю "Молекулы эмоций" похоже на предыдущую книгу, но уже другие люди, другие истории... В одном рассказе даже рассказывается история возникновения "Одиночества в Сети". В общем люблю читать Вишневского весной, когда обостряются все чувства))))


"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака".
Ищите в чате ♫Cherry♫
 
У вас  Дата: Четверг, 29.04.2010, 11:10 | Сообщение # 214

Кгы







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 38
         Репутация: 4
               

Михаил Ильич Ромм всю жизнь любил рассказывать и делал это блестяще. В Москве до войны в домах, где бывал Ромм, шутили: «Приглашаем вас сегодня не на чай, а на Ромма».
Его брат, Александр Ильич Ромм, замечательный веселый человек, поэт и переводчик, как то сказал ему: «А знаешь, никакой ты не режиссер, не сценарист, не скульптор. Ты, брат, великий трепач!» – «Неужели великий?» – удивился Михаил. – «Да, гениальный!»

Если не ошибаюсь, то году в 1966 м, уже работая в ГДР над переводом дикторского текста «Обыкновенного фашизма» на немецкий язык, Ромм, что называется, «сломался»: «Купил магнитофон, уж очень был хорош! Проклятый капитализм попутал!»
И вот на даче, в своем кабинете, на втором этаже, Ромм начинал пробовать наговаривать свои новеллы рассказы на магнитофон, поначалу стесняясь даже самого себя, а еще больше – магнитофона. Это оказалось совсем другим видом искусства, значительно более трудным, чем живой рассказ в непосредственном общении с собеседником. Первые рассказы Ромм перезаписывал по два, по три раза. Искал форму, искал какие то лишь ему ведомые законы, которые требует запись на пленку. Наговаривал стоя или ходил из угла в угол, как всегда темпераментно, решительно. Курил.
Через какое то время Ромм решился наконец показать (он именно так и говорил всегда: «показать», – а не дать послушать) своим друзьям прямо там, на даче, первые свои рассказы. Это были «Тост Николая Шенгелая» и «Семен Семенович Дукельский». Собралось несколько писателей, профессионалов, более чем «поднаторевших» в своем цеховом деле. И тем не менее рассказы Ромма вызвали бурю восторгов. Смешные и грустные, ироничные, они были сделаны не только на высоком артистическом уровне – они были сделаны точно социально и исторически.
«Бесконечно интересные, маленькие законченные шедевры», – такова была реакция первых слушателей. Вот тогда то, видимо, Ромм и надумал делать «Книгу устных рассказов», начал систематически, но без какой либо хронологической последовательности наговаривать на магнитофон новеллы для этой своеобразной книги: «Что придет на ум, – то и говорю».
В результате этого решения («Что придет на ум, – то и говорю») материал книги получился настолько острый, что Ромму стало очевидно, что он делает книгу «в стол». Тогда, в 1966–1967 годах, такие материалы, как, например, рассказы «В дни смерти Сталина» или «Четыре встречи с Н. С. Хрущевым», вызывали у слушателей реакцию, близкую к шоковой. Удивительный человек был Михаил Ильич Ромм! Неисправимый оптимист, он был уверен, что рано или поздно все должно измениться к лучшему и книга обязательно увидит своего читателя или слушателя.
И вот что поражает: прошло столько лет с момента диктовки этих рассказов, а они и по сей день не потеряли своей остроты. Более того, «Четыре встречи с Н. С. Хрущевым», по мнению специалистов, остаются наиболее объективным, наиболее талантливым свидетельством о личности Хрущева на определенном этапе его деятельности.
.....очень талантливые рассказы о советской эпохе - без вранья...


да, я снимался в двух мультиках - про чебурашку и в "Звездных войнах" - в последнем без грима
 
У вас  Дата: Пятница, 30.04.2010, 09:21 | Сообщение # 215

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

Кгы, насчёт блондинок: - интересно, Даша Сагалова (Света Букина) - настоящая блонди?

"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Понедельник, 10.05.2010, 01:17 | Сообщение # 216

ЭкЛерка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 1273
         Репутация: 88
               

Прочитала М. и С. Дьяченко "Маги могут всё". Честно говоря ожидала худшего. Книга оказалась очень даже хорошей, написана отлично и необычно)

Когда мне плохо, меня забирает скорая.
Когда мне хорошо, меня забирает милиция!))))
 
У вас  Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:12 | Сообщение # 217

Кгы







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 38
         Репутация: 4
               

Светка Букина - ненатуральная, а Даша Сагалова - незнаю))).
Ребята, а посоветуйте че-нить почитать на время отпуска.


да, я снимался в двух мультиках - про чебурашку и в "Звездных войнах" - в последнем без грима
 
У вас  Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:01 | Сообщение # 218

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

Кгы, вот: http://slav.olegern.net/ - Славянская Библиотека - хоть зачитайся.

"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.

Сообщение отредактировал inorganic2 - Вторник, 25.05.2010, 15:02
 
У вас  Дата: Среда, 26.05.2010, 23:11 | Сообщение # 219

Кгы







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 38
         Репутация: 4
               

inorganic2, я просил предложить книгу для отпуска -чтобы на пляже на берегу моря можно было почитать, а не перед монитором в полночь сидеть!!!!)))))).
ладно, распечатаю себе записки Ромма, о которых писал выше - для релакса на берегу мне вполне подойдет))))


да, я снимался в двух мультиках - про чебурашку и в "Звездных войнах" - в последнем без грима
 
У вас  Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:19 | Сообщение # 220

Лилёк







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 66
         Репутация: 8
               

Сесилия Ахерн-не верю.не надеюсь.Люблю.
задела книга до глубины души.


Мои сны не покажут по центральным каналам,
Никогда не узнаешь,как тебя было мало.
 
У вас  Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:12 | Сообщение # 221

Кгы







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 38
         Репутация: 4
               

Михаил Успенский - "Змеиное молоко" - продолжение "Парня из преисподней" Стругацких.
Жесткая вещь. в меру тугая, в меру тошная - как сухарь черного хлеба, размокший в дождь...


да, я снимался в двух мультиках - про чебурашку и в "Звездных войнах" - в последнем без грима
 
У вас  Дата: Пятница, 28.05.2010, 20:38 | Сообщение # 222

Олечка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 432
         Репутация: 76
               

Лилёк, слышала много хороших отзывов о Сесилии Ахерн, нужно будет почитать)))

"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака".
Ищите в чате ♫Cherry♫
 
У вас  Дата: Вторник, 08.06.2010, 08:35 | Сообщение # 223

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

Cейчас читаю книгу "Летописи Страны Арии" - это книга о Древней цивиллизации жившей на северном континенте (Даария, Арктида, Гиперборея).

Это удивительная книга, повествующая о далёких событиях прошлого наших Предков. Вдохновение, с которым она написана, передаётся с первых строк, и я сразу погрузился в существовавший когда-то мир. То был мир невероятных для сегодняшнего человека возможностей. Мир путешествий между звёздами и волшебных деяний с помощью силы мысли. Мир цивилизаций, что зародились на разных планетах в разное время.


"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.

Сообщение отредактировал inorganic2 - Вторник, 08.06.2010, 08:36
 
У вас  Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:08 | Сообщение # 224

Menkes







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 17
         Репутация: 0
               

Джек Лондон "Мужество женщины" шикаааарная книга)

Красивая девушка, хватившая родительской любви и избалованная настолько, что последствия уже необратимы, имеет особый талант портить настроение другим людям.(с)
 
У вас  Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:59 | Сообщение # 225

№1Fan







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1171
         Репутация: 90
               

Menkes, не читал.но думаю хорошее,ведь классика )

123
 
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Книги
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 слушать онлайн радио

© Copyright 2007-2010 by Amigor
All rights reserved. Все права защищены.
E-Mail: amigor.mail@gmail.com | ICQ: 317081725
Хостинг от uCoz / При использовании материалов сайта необходимо письменное разрешение администратора!