Домашняя страница сайта!
 



ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS




Модератор форума: mrbubu, BOVI, vova4ka  
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Книги
Книги
У вас  Дата: Среда, 02.09.2009, 22:02 | Сообщение # 151

Tatyano4ka







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 579
         Репутация: 42
               

ЭкЛерка, ты в курсе что папик читал эту маргариту раз 5 если не больше wacko Он часто говорит цитатами из какихто заумных книг наподобие этой. А потом говорит что мне нада больше читать ато я ниче не знаю и пишу с ошибками. Какая тут связь? angry
А вот сериал я попыталась посмотреть - бред какойто wacko Или автор писал книгу в диком укуре или режисер в таком же укуре снимал. Ниче не поняла и вторую серию уже не смотрела.
Не пойму ваших восхищений wacko


Смерть - попсе
 
У вас  Дата: Среда, 02.09.2009, 22:27 | Сообщение # 152

Титинка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 292
         Репутация: 21
               

Tatyano4ka, Просто нужно было тебе хотя бы пару первых глав прочитать, тогда бы поняла.Я лично из Мастера и Маргариты прочитала всего 5 глав, но сериал я поняла и он мне понравился.И для меня легче было посмотреть сериал нежели прочитать книгу.Я когда её читала, то просто засыпала.
А связь между чтением и граматикой самая прямая, чем больше ты читаешь, тем меньше допускаешь ошибок.Потому что, когда читаешь, ты запоминаешь лучше написание слов, какие-то обороты, которые часто встречаются... А самое главное - когда человек много читает, тогда у него правильно поставлена речь и с таким человеком интереснее общаться, и ты не повторяешь тысячу раз одно и то же слово, а употребляешь синонимы, и о таком человеке создаётся мнение, что он разнообразен не только в речи, но и в жизни.


Never let the fear of striking out keep you from playing the game - Никогда не бойтесь выражать свои чувства, иначе партия будет проиграна

Сообщение отредактировал Титинка - Среда, 02.09.2009, 22:29
 
У вас  Дата: Четверг, 03.09.2009, 06:34 | Сообщение # 153

ЭкЛерка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 1273
         Репутация: 88
               

Tatyano4ka, Титинка, не знаю, может, на вкус и цвет товарищей нет, но я Мастера и Маргариту просто проглотила книгу! Читалось очень легко! Мне очень нравиться то, как построено произведение, вроди как одновременно 3 мира идут - человеческий, мир Сатаны и мир Христа! Из моих знакомых практически всем книга понравилась, но есть такие, кто не понимает

Когда мне плохо, меня забирает скорая.
Когда мне хорошо, меня забирает милиция!))))
 
У вас  Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:05 | Сообщение # 154

Титинка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 292
         Репутация: 21
               

ЭкЛерка, Ну каждому своё, кому то было легко прочитать ,а кому то и нет, ты правильно сказала - на вкус и цвет товарищей нет.

Never let the fear of striking out keep you from playing the game - Никогда не бойтесь выражать свои чувства, иначе партия будет проиграна
 
У вас  Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:19 | Сообщение # 155

Олечка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 432
         Репутация: 76
               

Скажу о фильмах и книгах. Я вот сколько раз смотрела Между небом и землей, а последний раз услышала что снят по роману Марка Леви и решила взять с собой в отпуск почитать. Начала читать и мне нравится, почти дочитала. Жалко в поезде телефон сел, осталось 3 главы. В книге все по другому и нравится она мне не меньше. Книга и фильм разные во многом, но оба красивые.

"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака".
Ищите в чате ♫Cherry♫


Сообщение отредактировал Олечка - Четверг, 03.09.2009, 22:20
 
У вас  Дата: Суббота, 05.09.2009, 20:49 | Сообщение # 156

Tatyano4ka







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 579
         Репутация: 42
               

Титинка, короче я поняла - ты на стороне моего папика wink
Ну может конешно вы и правы sad


Смерть - попсе
 
У вас  Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:31 | Сообщение # 157

№1Fan







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1171
         Репутация: 90
               

Tatyano4ka, не парься...я только в лет 16 захотел что то читать..и нашел что хотел)...а заставлять себя читать..ето бред..

123
 
У вас  Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:01 | Сообщение # 158

Tatyano4ka







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 579
         Репутация: 42
               

№1Fan, ты не понял - я читаю))) но не такой бред наркомана biggrin

Смерть - попсе
 
У вас  Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:07 | Сообщение # 159

№1Fan







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1171
         Репутация: 90
               

Tatyano4ka, ахаха...а я читаю другое ..но там намного похлеще и етого))

123
 
У вас  Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:57 | Сообщение # 160

Tatyano4ka







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 579
         Репутация: 42
               

№1Fan, что может быть похлеще этой ненормальной Маргариты? blink

Смерть - попсе
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:24 | Сообщение # 161

ПозитивEast







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 58
         Репутация: 2
               

"Мастер и Маргарита" моя самая любимая книга, прочитал её за два вечера. Очень интерестный сюжет, занимательные теории автор показал. Весьма понравился "Граф Монте-Кристо". У А. Дюма как мне кажется был огромный талант.

Не трудно умереть за друга, трудно найти друга за которого стоит умереть
 
У вас  Дата: Среда, 04.11.2009, 21:59 | Сообщение # 162

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

Я тут недавно нашёл одну интересную книжку, а точнее Толковый Словарь кощунника и сквернослова, приведу несколько примеров из него допустимых цензурой сайта:

"Слова которым мы не придаём значения, а зря…"

ГАЛСТУК – кусок ткани или верёвки, завязанный на шее. В средневековой Европе, а затем в Америке существовал обычай: если во время казни преступника, приговорённого к повешению, обрывалась верёвка, то этого висельника отпускали. На шее у него оставляли обрывок верёвки, как знак помилования, которым он дорожил и продолжал носить как знак своей удачи. Поэтому другие преступники, желая избежать казни и приобщиться к везению висельников, стали им подражать и носить на шеях петлю из ткани, стараясь её приукрасить, сделать более яркой и
заметной.

ГОЛУБЬ – самая подлая из всех птиц, так как только голуби заклёвывают до смерти своих больных или раненых собратьев. Кроме того, только голуби могут гадить прям в полёте на головы случайных прохожих.

КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ – животное, используемое иудеями для снятия с себя и перевода на него отрицательных греховных последствий: болезней, недостатков, беды. Для этого проводится в иудейский День Очищения (Йом Кипур) магический обряд, после чего козла выпускают в пустыню. Там он погибает в страшных муках, источая сильный гаввах (энергетику страданий). Таким образом иудеи скармливают свои грехи демону пустыни Азаллу.

ЛЯРВА – тонкоматериальное существо мира Тёмной Нави. Питается
гаввахом – энергией боли, страдания, разложения, гнева, обиды, ревности, злости и т.п. отрицательных проявлений. В соответствии с употребляемым видом энергии, лярвы имеют различные размеры и формы. Имеют способность побуждать людей к действиям, источающим требующуюся им энергию.

НЕФТЬ – гной земли. Любое её использование неблагоприятно для природы и человека.

РЭПЕР – человек, попавший под влияние масонской пропаганды негритянского безкультурья и перенявший жесты, моду, манеру поведения, музыку, танцы и другие черты и ценности
американских негров.

ПАЦАН – мальчик; от еврейского слова «поц» – «маленький писюн», т.е. имеющий детский половой член.

ПАЦИФИЗМ – осуждение любых войн. Удел нежелающих защищать от агрессоров, паразитов и прочих врагов свою честь, достоинство и независимость своего народа.

ПОП – служитель официальной христианской церкви (сокращение от «прах отцов предавший»).

ПРОЛЕТАРИЙ – от лат. «proles» – потомство. Бедный человек, не желающий защищать своё Отечество, а способный лишь к размножению себе подобных.

ПУТАНА – демонесса мира Тёмной Нави. Тревожит и вызывает отрицательные чувства человека. Питается энергией отрицательных эмоций и жизненной силой человека.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ – средство «мозгового контроля», зомбирования людей. Телевизор усиливает воздействие электронного сигнала в 25 тысяч раз. В итоге – сфокусированные зрачком лучи не только разрушают нервные клетки глазного дна, но и выжигают мозговое вещество человека.
Недаром в народе телевидение называют «ТельАвидением», а телевизор – «мозголомом» и «голубой заразой».

ТОВАРИЩ – напарник по торговле, т.е. тот, кто ищет товар.

УБЛЮДОК – человеко-подобное существо, родившееся вследствие блуда – помеси людей с различным цветом кожи, а также помеси родственной крови.

УРКА – хулиган, грабитель, рекетир, бандит. Следствие смеси двух Варн. От союза витязя с дочерью смерда (пролетария), рождается угра (отсюда – «урка»), соединяющий в себе достоинства витязя и низкие чувства смерда. В нём сочетается смелость первого и жестокость второго («ур» – свет; «ка» – калеченный, искажённый).

ЭМАНСИПАЦИЯ ЖЕНЩИН – демоническая идея уравнения мужчин и женщин в правах и обязанностях. Природа наделила мужчин и женщин различными телесными особенностями и способностями, ибо их природное предназначение различно. Поэтому их права и обязанности равными быть не могут по определению, любое уравнивание мужчин и женщин противоестественно.

ЮМОР – сатира – злое высмеивание («ю» – ты, твоя, «мор» – смерть).


"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Среда, 04.11.2009, 22:55 | Сообщение # 163

Титинка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 292
         Репутация: 21
               

inorganic2, да интересные толкования, никогда о таких не слышала.

Never let the fear of striking out keep you from playing the game - Никогда не бойтесь выражать свои чувства, иначе партия будет проиграна
 
У вас  Дата: Пятница, 06.11.2009, 08:29 | Сообщение # 164

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

Титинка, кстати, само слово "СКВЕРНО" - это упрощённое словосочетание: "СКазать ВЕРНО". Т.о. "СКВЕРНОСЛОВИЕ" - это сказанное верно слово.

А слово "Кощунство" произошло от слова "КОЩУНА", и обозначает "КО ЩУрам НАшим", т.е. к Предкам.

Вобщем если покапатся, то становится ясным многое, очень многое.


"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:03 | Сообщение # 165

№1Fan







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1171
         Репутация: 90
               

Tatyano4ka,ну например роман про богему писателей с извращенными понятиями под кокаином и зарабатывание денег на тренинге,что ведет к самоубийствам всех их попорядку...и секс под дулом пистолета..и самоубийство через два дня...и рассказ об этом матери зачатого ребенка)

Добавлено (07.11.2009, 01:03)
---------------------------------------------
или рассказ о жизни человека что родился в картонной коробке и закончил жизнь убившись об стену


123

Сообщение отредактировал №1Fan - Суббота, 07.11.2009, 00:58
 
У вас  Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:58 | Сообщение # 166

Олечка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 432
         Репутация: 76
               

№1Fan, жесть))))))))
а я на днях дочитала ''Семь дней творения'' - Марк Леви. Мне понравилось wink


"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака".
Ищите в чате ♫Cherry♫
 
У вас  Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:57 | Сообщение # 167

Титинка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 292
         Репутация: 21
               

Олечка, да прикольная книжка, мне тоже понравилась. А вот сейчас читаю книгу Андрея Уланова и Ольги Громыко "Плюс на минус", уже второй раз читаю, мне она так нравится.

Never let the fear of striking out keep you from playing the game - Никогда не бойтесь выражать свои чувства, иначе партия будет проиграна
 
У вас  Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:22 | Сообщение # 168

ЭкЛерка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 1273
         Репутация: 88
               

Слушайте, сейчас делаю базу данных в универ, и у меня тема "Книга почтой". Ну и я стала лазить по инетовским книжным магазинам и поразилась, сколько же низкопробного чтива продают на самом деле! surprised

Когда мне плохо, меня забирает скорая.
Когда мне хорошо, меня забирает милиция!))))
 
У вас  Дата: Понедельник, 23.11.2009, 11:01 | Сообщение # 169

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

ЭкЛерка, ну раз продают, значит это "низкопробное чтиво" пользуется спросом, соответственно отсюда вывод - интеллектуальный уровень народонаселения соответствует таковому чтиву.

"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:11 | Сообщение # 170

ЭкЛерка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 1273
         Репутация: 88
               

inorganic2, да, к сожалению... Но радует то, что есть и очень хорошие книги, и их тоже немало

Когда мне плохо, меня забирает скорая.
Когда мне хорошо, меня забирает милиция!))))
 
У вас  Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:18 | Сообщение # 171

№1Fan







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1171
         Репутация: 90
               

ЭкЛерка, inorganic2, а вы так уверены в том что можете реально оценивать уровень произведений?)

123
 
У вас  Дата: Вторник, 24.11.2009, 16:00 | Сообщение # 172

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

№1Fan, и можем и могём, нет сейчас таких писателей, как Гоголь, Достоевский, Булгаков и пр. Перевелись на Руси таланты, кругом только одни торгаши.

"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Вторник, 24.11.2009, 19:13 | Сообщение # 173

№1Fan







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1171
         Репутация: 90
               

inorganic2, есть они...в свое время тех кого ты перечислил тоже не знали....признают уже посмертно восновном..(
а из тех что ты перечислил Достоевского уважаю больше)
а Гоголь для меня слишком нудный,как писатель..

а вообще из классики люблю Гюго,Шекспира,Бальзака и Ремарка. а другие ,для меня, это уже уровень пониже)


123

Сообщение отредактировал №1Fan - Вторник, 24.11.2009, 19:17
 
У вас  Дата: Четверг, 26.11.2009, 09:15 | Сообщение # 174

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

№1Fan, рад видеть, что ещё хоть кто-то читает классиков.

"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:05 | Сообщение # 175

ЭкЛерка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 1273
         Репутация: 88
               

№1Fan, ну, думаю, книгу под названием "Последний муж" или "Любовь дикая" вряд ли можно назвать произведением высокого уровня))

Когда мне плохо, меня забирает скорая.
Когда мне хорошо, меня забирает милиция!))))
 
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Книги
Поиск:




 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 слушать онлайн радио

© Copyright 2007-2010 by Amigor
All rights reserved. Все права защищены.
E-Mail: amigor.mail@gmail.com | ICQ: 317081725
Хостинг от uCoz / При использовании материалов сайта необходимо письменное разрешение администратора!