Домашняя страница сайта!
 



ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS




  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mrbubu, BOVI, vova4ka  
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Жить или не жить... в гражданском браке? Вот в чем вопрос! (Горячая тема)
Жить или не жить... в гражданском браке? Вот в чем вопрос!
У вас  Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:49 | Сообщение # 1

Dimik







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 208
         Репутация: 13
               

А как вы относитесь к гражданскому браку?
Стоит ли, прежде чем ставить штамп в паспорте, попробовать пожить вместе? Или лучше сразу в ЗАГС?

Хотелось бы услышать ваше мнение wink


Печаль или радость, горечь иль сладость: от шепота до крика - имя в сердце "МИКА"
 
У вас  Дата: Суббота, 10.01.2009, 23:02 | Сообщение # 2

№1Fan







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1171
         Репутация: 90
               

Dimik,брак,не брак -главное что б тёща хорошая была))

123

Сообщение отредактировал №1Fan - Суббота, 10.01.2009, 23:02
 
У вас  Дата: Суббота, 10.01.2009, 23:05 | Сообщение # 3

Dimik







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 208
         Репутация: 13
               

№1Fan, Это ты верно подметил thumb

Печаль или радость, горечь иль сладость: от шепота до крика - имя в сердце "МИКА"
 
У вас  Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:55 | Сообщение # 4

IMPEREAL







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1370
         Репутация: 70
               

Ну я думаю, что перед тем, как идти в ЗАГС, нужно пожить определенное время вместе... Ведь встречатся - это одно... А когда начинаешь жить вместе, то появляются семейные заботы... Может девушка скажет: я не буду ниига делать, ни стирать, ни готовить... Тебе надо, ты и делай... Хоть девушка она хорошая... Но я думаю, что мало какой мужик, после этого на ней женится...

Кровоточащие раны, которые никогда не заживут...
Неужели ты моя спасительница
Или ты и есть моя седьмая печать?
 
У вас  Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:03 | Сообщение # 5

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

Різні ситуації бувають, і відносно них вже і треба приймати рішення...але взагалі то для початку краще б було пожити разом

Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:38 | Сообщение # 6

ST@LIN







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1134
         Репутация: 91
               

бла бла )) вообще дело обстоить так)) я лично за то что б вообще после 18 леТ)) надо жить уже з девушкоЙ)) как с первых классов рассаживали))) вообщем надо что б ето было и в 18 лет)) мальчик-девочка и тп))) tongue

 
У вас  Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:20 | Сообщение # 7

Олечка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 432
         Репутация: 76
               

я тоже придерживаюсь такого мнения, что перед официальным браком нужно пожить вместе какое-то время. Любовь, чувства это само собой, но в быту все же может совершенно по другому сложиться, а тут бац.... вас связывает уже печать в паспорте)))))) Вообще считаю что регистрироваться и венчаться нужно лет так через 25 совместной жизни.
ST@LIN, ггг я бы не хотела жить с парнем с которым в школе сидела за партой biggrin
ST@LIN, P.S. Вконтакте писал что не знаешь Cherry, так будем знакомы)))))))


"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака".
Ищите в чате ♫Cherry♫
 
У вас  Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:06 | Сообщение # 8

IMPEREAL







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1370
         Репутация: 70
               

Олечка, 25 лет? О_О я думаю года вполне достаточно...

Кровоточащие раны, которые никогда не заживут...
Неужели ты моя спасительница
Или ты и есть моя седьмая печать?
 
У вас  Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:22 | Сообщение # 9

Rain_Tear







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 880
         Репутация: 96
               

ну я девушка - все в курсе biggrin
а каждая девушка мечтает о белом платье, фате, букете цветов в руках, нарядном помещение, поздравлениях, льющемся шампанском, кольце на безымянном пальце, о женихе, который держит её под ручку и говорит "я люблю тебя".. ну вы поняли))
гражданский брак.. ну то же самое, только ты в любой момент можешь собрать свои шмотки и свалить без обязательств и прочей судебной заворушки "кто кому что должен".
Где-то верное решение.. а вдруг ребенок?) то-то и оно. Пойди докажи до рождения, что ребенок именно того человека.
поэтому, может для некоторых гражданский брак это нормально, то я в таком бы не прижилась - у меня бы нервы не выдержали, из-за кучи проблем и опасений ИМХО happy
Quote (Олечка)
регистрироваться и венчаться нужно лет так через 25 совместной жизни.

насчет венчаться - согласна, а регистрация - это уже слишком, тут уже если на то пошло, то и года хватит, чтобы поименно знать всех тараканов своего суженого


Carry on and I sing of how
You love and I love you now
All the times that I start to sink
You come and you rescue me ©
Skillet - You're my hope
 
У вас  Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:02 | Сообщение # 10

Dimik







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 208
         Репутация: 13
               

Quote (Олечка)
Вообще считаю что регистрироваться и венчаться нужно лет так через 25 совместной жизни

После такого периода совместно прожитой жизни вряд ли кому-то захочется тащиться в ЗАГС и оформлять отношения. Думаю, регистрировать брак нужно, пока молоды. Исключение, если влюбленные встретились в зрелом возрасте. Но пожить гражданским браком перед узакониванием своих отношений, считаю, все же необходимо. Получается как бы demo-версия законного брака: пожил - понравилось - покупаешь полный набор семейной жизни biggrin

Quote (Rain_Tear)
а вдруг ребенок?) то-то и оно. Пойди докажи до рождения, что ребенок именно того человека

Как юрист, могу тебе сказать, что до рождения ребенка смысла нет ничего доказывать. Все обязательства у родителей по отношению к малышу возникнут только после его рождения. И при том, нужен ли тебе официальный брак с человеком, которому придется доказывать, что он отец твоего ребенка?


Печаль или радость, горечь иль сладость: от шепота до крика - имя в сердце "МИКА"
 
У вас  Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:15 | Сообщение # 11

Олечка







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 432
         Репутация: 76
               

ггггггг да чет я загнула с регистрацией)))))) но зато какая бурная реакция biggrin :D
так и быть, уговорили пойду замуж через год совместной жизни))))))

Вообще знаете это мы сейчас так думаем и пишем, а как придет этот момент то и сразу свадьбу играть будем не думая: "А как же мы жить будем?" Любовь это дело такое... чаще чувства руководят нами, чем разум...


"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака".
Ищите в чате ♫Cherry♫


Сообщение отредактировал Олечка - Понедельник, 12.01.2009, 00:16
 
У вас  Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:48 | Сообщение # 12

Dimik







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 208
         Репутация: 13
               

Quote (Олечка)
это мы сейчас так думаем и пишем, а как придет этот момент то и сразу свадьбу играть будем не думая: "А как же мы жить будем?"

Верно подметила wink Мы с моей женой продружили 6 месяцев и сразу поженились. И не думали тогда о том, стоит ли пожить гражданским браком. Просто уверены были.


Печаль или радость, горечь иль сладость: от шепота до крика - имя в сердце "МИКА"
 
У вас  Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:44 | Сообщение # 13

Rain_Tear







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 880
         Репутация: 96
               

Dimik, а содержание?) Декрет тоже дело, скажем так..
но а куда ребенка девать? Не всякий мужчина женится потом на женщина, у которой не его ребёнок. А мать-одиночка это очень тяжело, в особености в нашей стране dry


Carry on and I sing of how
You love and I love you now
All the times that I start to sink
You come and you rescue me ©
Skillet - You're my hope
 
У вас  Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:23 | Сообщение # 14

Volmas







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 786
         Репутация: 35
               

Rain_Tear, и почему у тебя впечатление, что гонят только мужики?! angry Да, я свою бросил год назад, но после чего!!! Та эту собаку надо было убить нафиг - а я ж блин, добрый. И как же я рад, что пожил с ней в гражданском браке, а-то что бы это была за война потом с разводом.

А детей у нас нет и не было бы, по крайней мере моих... На этот счет надо иметь кусочек мозга, который беспокоится об ответственности как моральной, так и материальной.


Дальнобойщик
 
У вас  Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:34 | Сообщение # 15

Rain_Tear







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 880
         Репутация: 96
               

Volmas, почему только мужики гонят?) я об этом не говорила. Женщины тож хорошо гонят, но для этого не просто мужик нужен, а миллионер))

разное может быть.. веришь человеку, а он оказывается с*кой(для модеров: литературное слово)
всё равно я против гражданского брака. Лучше встречаться, но не жить в таком браке - опасно, один случай знаю и он меня шугает


Carry on and I sing of how
You love and I love you now
All the times that I start to sink
You come and you rescue me ©
Skillet - You're my hope
 
У вас  Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:40 | Сообщение # 16

Dimik







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 208
         Репутация: 13
               

Rain_Tear, содержание в виде алиментов ты сможешь взыскать с отца ребенка не выходя за него замуж. И все же мне не понятно, неужели ты захотела бы жить с человеком, который не хочет признать свое дитя?

Печаль или радость, горечь иль сладость: от шепота до крика - имя в сердце "МИКА"
 
У вас  Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:41 | Сообщение # 17

Volmas







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 786
         Репутация: 35
               

Rain_Tear, та я теперь в жизни не женюсь, пока не поживем вместе хотя бы год. А встречалки и вздохи под Луной - эт уже не для меня.

Дальнобойщик
 
У вас  Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:44 | Сообщение # 18

Dimik







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 208
         Репутация: 13
               

Quote (Volmas)
А детей у нас нет и не было бы, по крайней мере моих... На этот счет надо иметь кусочек мозга, который беспокоится об ответственности как моральной, так и материальной

Полностью с тобой солидарен!


Печаль или радость, горечь иль сладость: от шепота до крика - имя в сердце "МИКА"
 
У вас  Дата: Вторник, 13.01.2009, 01:12 | Сообщение # 19

Volmas







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 786
         Репутация: 35
               

Аня, вот видишь - Dimik со мной согласен. А мозг должен быть хотя бы у одного из пары, и тогда всё будет тип-топ. Потом, убедившись в нормальном отношении друг к другу, можно уже и свадебку сыграть. И кстати, о большом и светлом празднике мечтают не только девушки, главное в этом деле - не остаться после свадьбы у разбитого корыта. Есть у меня одна знакомая, вышла замуж сыграв свадьбу за последние копейки, а теперь должна мне как земля колхозу, а отдавать нечем, ведь у неё ещё и ребёнок родился... А муж - забухал, ему всё по бутылю, нигде не работает (падло) и вообще съехал к ... маме своей. Вот пример реальной спешки, а любовь-то какая была - обнять и плакать... Жаль мне её, но она сама виновата в том, что повстречались они пол годика и в загс, а через годик у неё - ребёнок, а у него - бутылка.

Дальнобойщик
 
У вас  Дата: Вторник, 13.01.2009, 06:34 | Сообщение # 20

Dimik







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 208
         Репутация: 13
               

Volmas, точно. У меня тоже есть знакомый, который по-быстрому женился. Причем в той ситуации деньги на шикарную свадьбу занимала его мама. Это было лет пять назад. Они с женой прожили около 4-х месяцев и разбежались. Зато мама этого паренька потом три года долги раздавала, потому что у сынули денег не было.

Справедливости ради стоит сказать, что бывают и исключения. Моя семья - живой тому пример. Как я уже говорил, мы с женой поженились через полгода дружбы. И живем уже пять лет. Есть, конечно, свои проблемы, разногласия, ссоры... Но у кого их нет?

Тем не менее я все же придерживаюсь мнения, что пожить вместе до регистрации брака нужно, особенно если вы не уверены на все 100 в своей второй половинке.


Печаль или радость, горечь иль сладость: от шепота до крика - имя в сердце "МИКА"
 
У вас  Дата: Среда, 14.01.2009, 14:32 | Сообщение # 21

Volmas







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 786
         Репутация: 35
               

Dimik, я думаю, что нужно пожить вместе не зависимо от того - уверены или нет. Сразу станет ясно - кто на что гаразд, всплывет всё - отношение друг к другу, интересы, тайны, недосказанность и ложь. Наступит момент переоценки отношений, и придёт ответ - быть ли вместе.

Дальнобойщик
 
У вас  Дата: Среда, 14.01.2009, 15:16 | Сообщение # 22

Rain_Tear







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 880
         Репутация: 96
               

Dimik, не захотела бы и замуж не собираюсь и жить с кем-то тоже... Полнейшее разочарование в отношениях и именно из-за этой неясности) Каждый при своем мнении.. вот именно тут у меня некий стереотип и не думаю, что он скоро разрушится

Carry on and I sing of how
You love and I love you now
All the times that I start to sink
You come and you rescue me ©
Skillet - You're my hope
 
У вас  Дата: Среда, 14.01.2009, 15:28 | Сообщение # 23

Volmas







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 786
         Репутация: 35
               

Анют, поверь - разрушится, но ты права - не скоро, а так годам к 25 примерно. А когда выйдешь замуж - спустя несколько месяцев, а может недель - как повезет. Но это неизбежно...

Дальнобойщик
 
У вас  Дата: Среда, 14.01.2009, 15:30 | Сообщение # 24

Rain_Tear







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 880
         Репутация: 96
               

Volmas, я замуж не собираюсь tongue поэтому мне потом расскажешь всё подробно)

Carry on and I sing of how
You love and I love you now
All the times that I start to sink
You come and you rescue me ©
Skillet - You're my hope
 
У вас  Дата: Среда, 14.01.2009, 15:36 | Сообщение # 25

Volmas







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 786
         Репутация: 35
               

Rain_Tear, А я тоже жениться не спешу - я ж тебя жду biggrin

Дальнобойщик
 
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Жить или не жить... в гражданском браке? Вот в чем вопрос! (Горячая тема)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 слушать онлайн радио

© Copyright 2007-2010 by Amigor
All rights reserved. Все права защищены.
E-Mail: amigor.mail@gmail.com | ICQ: 317081725
Хостинг от uCoz / При использовании материалов сайта необходимо письменное разрешение администратора!