Домашняя страница сайта!
 



ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS




  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: mrbubu, BOVI, vova4ka  
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Ревность (Кто как относиться к ревности, и как с ней бороться?)
Ревность
У вас  Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:21 | Сообщение # 1

CHEBA







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 39
         Репутация: 11
               

В миру существует два мнения по поводу ревности, одна- ревнует значит любит, а другая- ревнует значит не доверяет....какая на ваш взгляд верная?

Сдесь могла быть ваша реклама.=)
 
У вас  Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:22 | Сообщение # 2

skromn9shka







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 101
         Репутация: 21
               

ревновать можно,но в меру!)

Сообщение отредактировал skromn9shka - Воскресенье, 24.08.2008, 23:23
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 00:26 | Сообщение # 3

d@rk8eider







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 476
         Репутация: 22
               

здесь 2 в 1 подходят

Freestyle 4 life
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 00:31 | Сообщение # 4

Ritusik







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 108
         Репутация: 27
               

Ревнует,значит любит happy

Наша Библия - это Камасутра,это Камасутра - жаль...

 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 00:57 | Сообщение # 5

CHEBA







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 39
         Репутация: 11
               

Ritusik, Интересно так все девушки считают?)))

Добавлено (25.08.2008, 00:57)
---------------------------------------------
skromn9shka, В меру это насколько? ... понимаешь мне кажеться что я должен быть такой сволочью..( я это не заслужил) я люблю её а она мне каждый два часа звонит узнать где я...а если говорю что мол в магазине скоро буду дома то она через час наберет мне на дом узнать точно ли я пришел..мне то приятно внимание но уже не много пряжот...я веть люблю её и не заслужил такого не доверия.


Сдесь могла быть ваша реклама.=)
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 01:22 | Сообщение # 6

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

згідний з skromn9shka)))

CHEBA, а вот то вже зайва ревнісь, і в більшості випадків до доброго не призводить....постарайся пояснити їй


Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 10:54 | Сообщение # 7

CHEBA







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 39
         Репутация: 11
               

vova4ka, Пытался..говорит что ревнует потому что любит...и не доверяет не то что бы мне а всем кто меня окружает. Короче тупик как тут быть не наю =(

Сдесь могла быть ваша реклама.=)
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 11:06 | Сообщение # 8

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

CHEBA, то значить людина вона така....може для тебе зміниться wink

Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 11:09 | Сообщение # 9

skromn9shka







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 101
         Репутация: 21
               

CHEBA, да согласна с vova4ka, то уже реальный излишок ревности!!!
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:30 | Сообщение # 10

N@sty







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 514
         Репутация: 55
               

да, я тоже согласна с skromn9shka, ревность должна быть в меру, а то будет немного странным, если парню (или девушке) абсолютно всё равно где ты и с кем, и это никак не цепляет. Но пример CHEBA, - это уже гиперконтроль какой-то, похоже не на ревность, а на чувство собственности)

Возможно,
в этом мире ты всего лишь человек,
но для кого-то ты весь мир.
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:27 | Сообщение # 11

Rain_Tear







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 880
         Репутация: 96
               

Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека.

Ревность — эмоция, направленная на определенный объект. Выражается в страстной недоверчивости, подозрительности, мучительных сомнениях в чьей-либо верности, любви, полной преданности. Ревность может послужить мотивом преступления. Ревность — проявление собственнического инстинкта, усугубленного повышенным эгоизмом. Тема ревности лежит в основе огромного количества литературных произведений. Сложился стереотип, что ревность — показатель силы любви. Недаром существет фраза «Ревнует — значит любит». На даный момент мнения исследователей в этой области изменились, ведь ревность чаще всего показатель эгоизма. Очень часто ревность лежит в основе преступлений; некоторые страны даже имеют в своем уголовном кодексы статьи, посвященные убийствам и другим преступлениям на почве ревности.

Ревность — это поддержание образа себя, собственной личности, «чистым и правильным». Ревностно действовать — яро, последовательно, непоколебимо следовать какому-то принципу, образу. В отношениях этот образ — образ личности. Современные отношения все меньше строятся на личностных отношениях, все больше на свободных, безличностных, искренних отношениях. Поэтому ревность — это переходное чувство в процессе взросления, переживания и перерастания прошлых образов «я».

Ревность — разрушающее чувство, сопряженное с необъяснимым внутренним волнением. В поисках причин возникновения этого чувства, ревнивец с большим усердием производит анализ всевозможных фактов и факторов, которые подсознательно кажутся ему реальными. Различают 3 вида ревности: классическая, алкогольная (наркотическая и т.п.) и патологическая. Классическая ревность возникает, когда один объект состоящий в паре начинает чувствовать волнение и недоверие к второму объекту. Часто недоверие вырабатывается в течение длительного периода времени, когда он (она) уличают ее (его) во лжи. Волнение же в свою очередь может быть следствием срабатывания древнего инстинкта приближения соперника. В небольших дозах такая ревность только поддерживает чувства и доказывает наличие любви между людьми. Алкогольная ревность - это чувство собственного бессилия и малозначимости человека подверженного какой-либо зависимости. В таких случаях ревность может быть абсолютно неразумной, не поддающейся логике и спонтанной. Часто алкоголик в момент ремиссии (период неупотребления), может принять позывы организма получить привычный стимулятор за волнение ревности. Этот период можно и нужно преодолевать. Однако по сравнению с классической ревностью этот вид ревности более разрушительный, т.к. алкоголик обвиняет всех и вся во всевозможных грехах только для того, чтобы у него появился моральный повод снять стресс, т.е. продолжить употребление. Патологическая ревность - самая опасная и труднообъяснимая. Как правило возникает еще в детстве. На протяжении жизни человека она только усиливается и принимает все более и более причудливые и извращенные формы. Патологический ревнивец в детстве ревнует любимую воспитательницу к другим детям, в школе - учительницу, в семье - жену и т.д. Причем проявления его чувств как правило агрессивные и повторяющиеся (циклические). В моменты эмоционального всплеска такой человек просто опасен для окружающих. Причиной же такого всплеска может быть все что угодно: от неосторожного взгляда до безобидного слова или дела. В моменты затухания - патологический ревнивец осознает всю абсурдность и нелогичность своих действий. Однако момент наступления нового всплеска нельзя ни предсказать, ни предугадать.

Еще во вред ревности говорят результаты исследований психологов всего мира. Они доказали, что ревность показывает те качества человека, которые он пытается скрыть или скрывает. Это прежде всего заниженная самооценка, неуверенность в себе (в данном случае смысл:боязнь, что есть кто-то лучше для партнера, чем ты), склонность к изменам (если человек сам не изменяет и не дает поводов, то у него ревность практически не развита. И, наоборот, человек который сам изменяет или хочет изменить, постоянно подозревает вторую половину).

N@sty, как видим, ревность - и есть своего рода чувство собственности)))


Carry on and I sing of how
You love and I love you now
All the times that I start to sink
You come and you rescue me ©
Skillet - You're my hope
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:07 | Сообщение # 12

koh







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 645
         Репутация: 61
               

Если начинается ревность, заканчивается настоящая любовь Ведь начинается недоверие к человеку
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:33 | Сообщение # 13

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

Rain_Tear, не осмілився то все читати...))) Але! ревність, в розумних межах є частиною любові, бо коли людина повністю байдуже ставиться до тебе, те як, де, і з ким ти проводиш час, то вже і на любов не схоже, а так "пішли разом в кіно попкорну поїсти" wacko

Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:03 | Сообщение # 14

CHEBA







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 39
         Репутация: 11
               

vova4ka, Согласен...

Но нет явной границы ревнности...она или похожа на фанатизм или её вообще нет ...если её изначально только чуть-чуть то потом она растет. Rain_Tear, было интересно почитать )) спасибо


Сдесь могла быть ваша реклама.=)
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:56 | Сообщение # 15

Mafania







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 164
         Репутация: 39
               

Ревнует,значит любит

Я тебя,отыщу,по глазам,по слезам.....
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:31 | Сообщение # 16

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

Mafania, навіть так як CHEBA казав? wacko

Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:39 | Сообщение # 17

CHEBA







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 39
         Репутация: 11
               

Mafania, ???

Сдесь могла быть ваша реклама.=)
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:11 | Сообщение # 18

Mafania







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 164
         Репутация: 39
               

CHEBA, наверное так оно и есть,пока что не видела ни одной девушки,которая считала бы иначе

Я тебя,отыщу,по глазам,по слезам.....
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:16 | Сообщение # 19

CHEBA







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 39
         Репутация: 11
               

Mafania, Понятно..а почему тогда когда их ревнуешь говорят что тебе что не к чем прицепиться или ты из мухи слона делаешь а сами не то что из мухи из микроба титаник соорудят и будут типа не причем

Сдесь могла быть ваша реклама.=)
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 18:37 | Сообщение # 20

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

CHEBA, то ж "вони", а то "ми", так було завжди happy

Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:08 | Сообщение # 21

Mafania







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 164
         Репутация: 39
               

CHEBA, не говори о всех,мне лично наоборот приятно,если парень меня ревнует,я понимаю,что значит я ему не безразлична wacko

Я тебя,отыщу,по глазам,по слезам.....
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 20:25 | Сообщение # 22

inorganic2







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1179
         Репутация: 71
               

Если постоянно думать о том, что любимая тебе может изменить, то не сомневайтесь, так оно и произойдет. Проверенно на себе. И поверьте - это очень больно, когда она вдруг говорит, причём внезапно, что всё кончено. Сука любовь. (Извиняюсь за нецензурное слово, но это крик души)

"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произростают другие народы". Столыпин.
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 21:32 | Сообщение # 23

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

Mafania, і коли він буде переслідувати тебе, випитувати коли, де і з ким ти була, до кожного хлопця буде ревнувати, влаштовувати скандали, то теж тобі приємно буде? <_< всьому має бути розумна межа

Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Вторник, 26.08.2008, 23:19 | Сообщение # 24

CHEBA







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 39
         Репутация: 11
               

vova4ka, Согласен)))) Mafania, Значит ты не такая как многие...потому что ревность к девочке говорит о том что ты ее не доверяешь и начинаться страшное мозго *** ну понятно что.

Сдесь могла быть ваша реклама.=)
 
У вас  Дата: Среда, 27.08.2008, 09:24 | Сообщение # 25

koh







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 645
         Репутация: 61
               

Что таоке ревность и любовь? Эти понятия близки друг к другу Но проблема в том, что ревность не всегда есть то, что думает твой партнер Ведь если у тя есть парень( девушка) и ты просто поговорил(а) с другим парнем( девушкой), то начинается подозрение, что ты изменил(а). Но почему человек не может просто дружить с людьми противоположного пола. Человек может встречатся с кем-то, а с другими просто дружить Да и любовь от дружбы не так далеко ушли Фвактически если ты не поцеловался с человеком, то это можно считать как дружба Но многие девушки ( мальчики) часто видят в друзьях конкурентов Устраивают скандалы, обиды и т.д. Ведь любовь - это т рата нервов Постоянно надо обьяснять человеку, что он не прав, меньше общатся с друзьями, компьютером и т.д. Ведь понятие ревность, как и любовь растяжимое. А если человек за тобой следит каждую минуту, то он извините, странный, или ж у него уже есть кто-то другой, но так пытается скрыть. Ведь опять-таки есть дружба И прове5сти грань между любовью и дружбой не всегда легко
 
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Ревность (Кто как относиться к ревности, и как с ней бороться?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 слушать онлайн радио

© Copyright 2007-2010 by Amigor
All rights reserved. Все права защищены.
E-Mail: amigor.mail@gmail.com | ICQ: 317081725
Хостинг от uCoz / При использовании материалов сайта необходимо письменное разрешение администратора!