Домашняя страница сайта!
 



ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mrbubu, BOVI, vova4ka  
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Готика (что вы знаете о готике и готах???)
Готика
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 10:39 | Сообщение # 1

De(V)oN







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 22
         Репутация: 5
               

Зарождение Готики как Субкультуры:
В Англии в конце 70-х годов панк-волна стала видоизменяться. У тогдашних панк-групп стал меняться имидж, не только во внешности, но и в плане музыки, она стала более депрессивной. Этот период можно назвать – dark punk. В это время как раз и стала зарождаться гот-культура. Тогда готы еще достаточно сильно отличались от современных по имиджу. Однако и сейчас есть готы, которые следуют временному промежутку – dark punks. Они близки по идеологии к своим, скажем так, прародителям, но характерное панковское мировоззрение немного смягчилось.
Начал меняться внешний вид. В качестве прически все еще употреблялся ирокез, только он стал насыщенно черным, и довольно редко ставился торчком, а в основном собирался в хвост или зачесывался на бок. Одежда тоже стала черного цвета. Появилось некое нововведение – грим, используемый лицами обоих полов. Dark Punks использовали довольно грубый грим: белое лицо, подведенные черным глаза, черные губы, и, соответственно, черные ногти.

Актуальным оставался самодельный пирсинг (булавки, кольца). От панков готам достались шипованные браслеты и ошейники, если браслеты используются металлистами и панками, то ошейники характерная деталь одежды готов.
Началом Готической субкультуры можно считать 1979 год, в котором вышел сингл Bauhaus “Bela Lugosi’s Dead”. В композиции поется про Bela Lugosi, культового актера венгерского происхождения, самой знаменитой ролью которого стал Dracula 1931 года (этот момент прочно связал готов с вампирами). В припеве песни есть слова “Undead, undead, undead” (именно благодаря этому припеву и появился “девиз” готов “Goth’s Undead”). Множество ранних готов впервые услышали Bauhaus в фильме «The Hunger» (Голод) и уж точно его посмотрели все фэны Bauhaus, фильм начинается с выступления Bauhuas в каком-то клубе, где они исполняют эту композицию. Фильм The Hunger - о двух современных вампирах (еще одна связь с вампирами) в исполнении Дэвида Боуи и Катрин Денев, которые пьют кровь не прокусывая горло жертвы, а делая надрез маленьким ножиком в форме анка - египетского символа вечной жизни, именно благодаря использованию в фильме «The Hunger» анк стал символом готов используемым и поныне. Следует отметить, что dark punks и ранние gothic группы не называли себя готами - термин был придуман примерно в то же время, но группы не использовали его для описания своей музыки и слушатели редко называли готами себя. Сам термин "гот" как описание индивидуума появился позднее, когда сформировались четкие представления о готическом мировоззрении. Ранние готические группы были быстро подхвачены волной популярности - о них писали все музыкальные издания того времени (широко популяризируя термин gothic), как и о любом новом, "модном" музыкальном течении. Но волна достаточно быстро (к середине / концу 80-х) схлынула, и вроде бы все указывало на то, что и gothic музыка и подпитывающая ее субкультура, тоже тихо умрут, однако все оказалось совсем не так.

О Готах...
Mopey Goths

Называют тех к, кому подходит большинство описаний из пункта готическое мировозрение, это индивидуумы постоянно находящиеся в депрессивном состоянии, по большей части замкнутые, о них говорят что они «относятся к жизни слишком серьезно», хотя многие считают что Mopey Goths и есть 100% готы и именно они представляют собой саму суть субкультуры.

Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth, Victorian Goth

Под термином «антикварные готы» (Antiquity имеет смысл перевести именно как «антикварные», а не как «античные») имеются в виду готы отдающие в имидже предпочтение стилю определенных исторических эпох — в целом это один из наиболее эффектных и красивых готических стилей. Данный стиль не требует обязательного использования черного цвета в одежде, и предпочтение этому стилю отдают наиболее романтизированные индивидуумы. Часто костюмы максимально приближены к костюмам различных эпох, но это не обязательно — существуют и более «мрачные» представители этого стиля, предпочитающие черный цвет, но одежды которых все равно ближе всего к «историческим».

Кибер-готы

Готы, тяготеющие к киберпанк эстетике, внешний вид представляет собой фетиш готов с «техногенными» наворотами — в виде проводов, цепочек и колец с технологичным дизайном (в виде шестеренок, и т.д.) в целом довольно мрачный киберпанковый вид.

FetishGoth

Готы близкие к фетиш эстетике, в одежде используются искусственные материалы — латекс, винил, искусственная кожа, реже кожа, вся одежда плотно обтягивающая, иногда используются кофты сетки, только черный цвет.

Punk Goth, Post-Punk, Dark Punks

Готы ностальгирующие по старым добрым 80-м — изначальному стилю готов. Ирокезы, английские булавки, рваные джинсы, кожаные куртки/жилеты — все это здесь, отличаются от панков более стильным и мрачным видом, по большей части поклонники ранних готических групп и «старых времен goth».

Vampire Goth

Готы, тяготеющие к вампирской эстетике, они считают себя вампирами (или действительно являются ими) часто наращивают или имплантируют себе длинные клыки, иногда пользуются зубными протезами с клыками, в одежде предпочитают романтический стиль.
Анкх...

Символом готов является Анкх– египетский крест вечной жизни. Круг означает вечность, а крестовидное расширение в продольной и поперечной плоскостях - переход из бесконечности в пространство. Ранние христиане Египта, копты, использовали этот символ для обозначения загробной жизни. В более близкие нам времена анкх использовался/используется колдуньями в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и помощи роженицам.

Анкх - это магический символ мудрости, обретенной в результате инициации, ключ к тайному знанию, сила, власть.

Как магический знак, при визуализации или начертании его на бумаге, анкх берет на себя функцию генератора энергии жизни, которую можно черпать для своих заклинаний, но для того, чтоб он начал работать, необходимо активизировать его. Для активации анкха достаточно пустить по нему энергию, заставить ее двигаться по его кругу.

Существует три вида Анкха:
-Символ жизни
-Символ бессмертия
-Символ смерти

Символ жизни - классический анкх.

Символ бессмертия - анкх, имеющий четыре перекладины креста. По сторонам креста распределяются Огонь, Вода, Земля и Воздух. По петле же движется энергия бессмертия - вечной жизни и одновременно энергия смерти.

Анкх смерти не имеет вертикальной перекладины - круг в нем лежит непосредственно на горизонтальной перекладине - таким образом, он символизирует собой очень быструю смерть. Анкх Смерти использовали жрецы, чтобы отправить побыстрее в мир иной неугодных им. Теперь же Анкх Смерти является символом современных готов.


Прикрепления: 4427003.jpg (12.6 Kb)


 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 11:34 | Сообщение # 2

АнОмАлиЯ







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 740
         Репутация: 105
               

Не люблю готику из-за того, что в ней присуща смерть!

------------==========SunShine==========----------
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:07 | Сообщение # 3

De(V)oN







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 22
         Репутация: 5
               

АнОмАлиЯ, смерть - это начало новой загробной жизни и этого бояться незачем))

 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:09 | Сообщение # 4

Schischova







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 477
         Репутация: 68
               

Лично я их не люблю и мало что знаю про них!
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:15 | Сообщение # 5

De(V)oN







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 22
         Репутация: 5
               

Schischova, за что ты их не любишь?? ведь ты про них мало что знаешь))

 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:16 | Сообщение # 6

Schischova







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 477
         Репутация: 68
               

De(V)oN, Ну не тошто не люблю просто не интересуюсь!
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:20 | Сообщение # 7

АнОмАлиЯ







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 740
         Репутация: 105
               

De(V)oN, я не боюсь, мне просто не нравится такая тема в жизни.....

------------==========SunShine==========----------
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:20 | Сообщение # 8

АнОмАлиЯ







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 740
         Репутация: 105
               

Schischova, серость и мрак...фе

------------==========SunShine==========----------
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:22 | Сообщение # 9

Schischova







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 477
         Репутация: 68
               

АнОмАлиЯ, Я тоже так думаю!Конечно могу ошибатся!
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:25 | Сообщение # 10

De(V)oN







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 22
         Репутация: 5
               

АнОмАлиЯ, каждому человеку свое)))
Schischova, а ты вот так лично для себя поговори с каким то готом на улице и спроси его почему он стал готом........ если он скажет что из-за музыки то прибей его от меня)) потомучто он значит позер....... если из-за разочарования в жизни и в любви то пожми ему руку......... если из-за того что ему нравиться быть таким как указано в характеристиках о готах то скажи что надолго его не хватит))) но человек от этого всего переростает)) так что попробуй зделать так как я тебе посоветовал))


 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:34 | Сообщение # 11

Schischova







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 477
         Репутация: 68
               

De(V)oN, Так значит ты розочаровался в любви???????? sad
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:42 | Сообщение # 12

De(V)oN







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 22
         Репутация: 5
               

Schischova, я не хочу об этом говорить.............

 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:43 | Сообщение # 13

Kosmoslife







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 264
         Репутация: 24
               

Мне такое не нравится и я таким не интересуюсь

 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:44 | Сообщение # 14

Schischova







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 477
         Репутация: 68
               

De(V)oN, Ну как хочешь!
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:47 | Сообщение # 15

De(V)oN







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 22
         Репутация: 5
               

Kosmoslife, я за тебя рад))) ыыыы tongue

Добавлено (04.11.2007, 12:47)
---------------------------------------------
Schischova, сори bag


 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 13:06 | Сообщение # 16

Kosmoslife







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 264
         Репутация: 24
               

Ета загробная жизнь, темнота...не

 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 13:53 | Сообщение # 17

platinum







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 100
         Репутация: 5
               

Отношусь к этому посредственно, У меня есть друзья готы, ну чесно говоря мне как то всеравно

Come break me down
Bury me, bury me
I am finished with you
Look in my eyes
You're killing me, killing me
All I wanted was you
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:11 | Сообщение # 18

Schischova







         Гильдия:Женщина
         Сообщений: 477
         Репутация: 68
               

De(V)oN, Да ты что ето же твоё решение!
 
У вас  Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:50 | Сообщение # 19

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

Ну, так що аж не подобались, чи бити готів не буду, кожен має право по-свому сприймати світ. Звичайно бувають проблеми в житті, розчарування, але всетаки треба шукати у всьому якийсь позитив, бо ж все, що робиться, робиться на краще wink Буває в житті всяке, втрати, розчарування, сам вже немало пережив, але добре, що є такі люди, які називаються друзями) які завжди допоможуть все пережити
De(V)oN, тебе зрозуміє кожен, хто пережив якесь розчарування, але не треба на тому зупинятись, а спробувати ще раз чогось добитись. Кохання як такого не існує, тому й нема в чому розчаровуватись, воно є тільки для тих, хто в нього вірить

Готом бути я не хочу, не подобається сіре життя...хоча сам деколи до такого опускаюсь, але все можна пережити!Неправильний напрям люди обирають для свого життя...а як уявити, що всі такими будуть?бррр..страшно аж стає wacko


Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Понедельник, 05.11.2007, 01:16 | Сообщение # 20

mrbubu







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 1043
         Репутация: 49
               

Готика для меня - это самый красивый стиль в архитектуре. Остальное всё - просто раскрашенные и одетые в чёрное ребята. Зачем облачать всё в чёрный цвет, если вокруг столько других цветов?

www.senala.com.ua - Capoeira is in your heart!
www.urbanfreestyler.com
 
У вас  Дата: Вторник, 06.11.2007, 15:49 | Сообщение # 21

JessyJames







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 231
         Репутация: 37
               

гг вот наш сайт готический портал прошу)) www.persomnia.com

У меня друг на Гала станции Гот роботает там и его фотка кому понравитса он еше свободный и вены не режит!!!


Я готов признать, что я не всегда могу быть прав, но я никогда не ошибаюсь. © Samuel Goldwyn
 
У вас  Дата: Вторник, 06.11.2007, 17:53 | Сообщение # 22

De(V)oN







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 22
         Репутация: 5
               

vova4ka, млин после тебя даже ниче говорить не хочеться.......... wink

 
У вас  Дата: Вторник, 06.11.2007, 19:42 | Сообщение # 23

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

De(V)oN, ну....а що я не правильно сказав? wink

Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
У вас  Дата: Среда, 07.11.2007, 19:02 | Сообщение # 24

De(V)oN







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 22
         Репутация: 5
               

vova4ka, ты все то сказал))) просто ты как обычно пофилософствуешь что даже потом говорить не хочеться потомучто не к чему придраться))) tongue

 
У вас  Дата: Среда, 07.11.2007, 19:39 | Сообщение # 25

vova4ka







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 2992
         Репутация: 188
               

De(V)oN, я не філософ, в мене нема схильності до гуманітарних наук happy

Вона та, що живе лише посмішкою, але в душі завжди падає дощ...
А в серці посміхається ангел...
 
Mika Newton FAN-ZONE FORUM » Сайт и всё о нём » АРХИВ » Готика (что вы знаете о готике и готах???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 слушать онлайн радио

© Copyright 2007-2010 by Amigor
All rights reserved. Все права защищены.
E-Mail: amigor.mail@gmail.com | ICQ: 317081725
Хостинг от uCoz / При использовании материалов сайта необходимо письменное разрешение администратора!