Главная » 2008 » Июнь » 5 » Биография Мики Ньютон. Эксклюзив...
19:49
Биография Мики Ньютон. Эксклюзив...

«Меня не нашли через Интернет и не вытащили из церковного хора. Я пою с раннего детства, и успела достигнуть успехов. Мой голос – не компьютерная обработка и не «фанера», он у меня с рождения, отточенный часами, проведенными в «музыкалке». Я не придумываю себе скандалов и ничего не скрываю. Не отрицаю, что часто бываю организатором разных приколов и обезбашенных выходок. И вообще, не могу сидеть и делать вид, что мне интересно, когда вокруг скучно и отстойно. Все мои песни – это не просто стихия, это аномальные явления. Такого вы еще не слышали. Мы с музыкантами договорились, что своей музыкой просто «порвем» всех. И не говорите потом, что я не предупреждала : )…»

Знакомьтесь: Мика Ньютон!
Девушка с ярким характером, красивыми карими глазами и обворожительно сильным голосом!

Родилась Мика 5 марта 1986 года в Украине, в Ивано-франковской области - в небольшом городе под названием Бурштын.



Детство проходило без характерных детских стремлений - стать супермоделью или космонавтом... Мика хотела стать певицей! 


«Семья у нас очень музыкальная. Папа в молодости играл в ансамбле на гитаре, а прадедушка – вообще легенда. В округе ни одна свадьба без него не обходилась, а ведь играть на скрипке его никто не учил, сам выучился!» - гордо рассказывает певица.
Родители всегда помогали Мике в ее мечте - и уже с 9 лет Мика начала выступать на сцене - школьные представления, конкурсы и все остальное - стало неотьемлемой частью жизни тогда еще маленькой Мики.
Конкурсы проходили по всей стране, и вот уже в десять лет она выпустила свою первую пластинку – сборник детских песен. 



В детстве Мика закончила музыкальную школу по классу фортепиано и паралелльно занималась вокалом. Отец был главным человеком в семье, кто помогал ей в ее мечте. 

«Раньше моими делами занимался папа» - объясняет Мика, - «Выбирал песни и работал над аранжировками.»
Уже в четырнадцать лет Мика совершила совсем недетский поступок - рванула из родного городка в столицу, где и поступила в Государственный Эстрадно-цирковой Колледж на отделение эстрадного вокала. Училась, продолжала пытать счастье в музыкальных конкурсах. 


Также Мика не бросала и тренировки – с одиннадцати лет она занимается карате. «Девушка должна уметь постоять за себя. Моя старшая сестра вообще в Армии служит, честное слово!» - Мика действительно не врет. 


Удача улыбается ей на конкурсе «Черноморские игры», где Мика занимает первое место и знакомится с продюсером Юрием Фалёсой. Так уже в 2002 году, в свои шестнадцать лет она подписывает свой первый «взрослый» контракт.
Первый клип на песню «Убежать» украинские телеканалы крутить отказались – настолько откровенно показывал он «проблемные зоны»: наркоманию, молодежную проституцию, безысходность. Пришлось прислушаться к мнению взрослых профессионалов и выбрать новый хит – «Аномалию». А потом пошло-поехало: в Москве самые продвинутые режиссеры снимают клипы на песню «Лунопарк» и на супер хит «В плену». К Мике приходит всеСНГешная популярность. 


«Сейчас, почти все свободное от концертов время мы с музыкантами проводим на репетиционной базе, сочиняем песни, вырабатываем свой саунд, - Мика хохочет,- Такой кайф, когда меняемся инструментами, все звучит по-другому. Из поп-рока переходим на гранж и заканчивается все трэш-металом».  

Мика смотрит в будущее с оптимизмом: «Мы много трудимся, репетируем, а значит, все должно быть хорошо. Не зря же у меня такие тезки легендарные. Кто? Да хотя бы Мик Джаггер, Мик Бокс, Пол Ньютон – по-моему, отличный пример! А Великий ученый Ньютон чего стоит!».


Знакомые характеризуют Мику, как девушку напористую и смелую в достижении целей. А еще – очень веселую и шуструю. Упорно постигая нотную грамоту в музыкальной школе, а потом вокал в Государственном Эстрадно-цирковом Колледже, певица не забывала про свой юный возраст и жизнерадостную натуру. Друзья признаются, что Мика настоящий мастер приколов и экстравагантных развлечений. И даже прыжок с парашютом – для нее не проблема! «Никто до конца не верил, что я способна на это. Думали, что спасую или перед взлетом, или в самолете. Но я даже не боялась. То, что я чувствовала – скорее драйв. Очень круто!» Быть не такой, как все. Быть аномальной. Создавать свои «законы природы». Именно под таким лозунгом был выпущен ее первый альбом 

Девиз Мики - «Только вперед!»
"Мечты обязательно сбываются, если этого очень хотеть и делать все для их достижения!”- говорит она.

2002 год - Мика Ньютон в Скадовске заняла 1 место на конкурсе молодых таллантов "Черноморские игры" и встретила своего будущего продюсера Юрия Фалесу.

2005 год - Мика со своей командой снимает в Москве один из первых клипов - клип на песню "Лунопарк".

2005/2006 год - Киностудия им. Горького и «Студия «Кинопроба» приглашают Мику для съемок в фильме "Жизнь врасплох"

2006 год - Мика выпустила свой первый альбом - "АНОМАЛИЯ".


Он был выпущен российским лейблом «Стиль Рекордз». Его презентация проходила... в ангаре авиазавода, где собирался самый большой в мире самолет – «Мрия»! 

Под "хвостом" самолета АН-124 «Руслан» установили сцену, под бортом — гримерки, а под крильями — фуршет
«Хватит этих Барби с елейными голосками!», - решила Мика и показала, какой должна быть современная девушка – сильной, умной, жизнерадостной, с собственным мнением на все и умением отличать худо от добра. Тринадцать композиций, среди которых уже известные слушателям: «Убежать», «Аномалия», «Лунопарк» и абсолютный хит, так полюбившийся поклонникам «В плену» - плод кропотливого труда музыкантов, аранжировщиков и, конечно же, самой певицы.
Замысловатые тексты с глубоким смыслом, на удивление не напрягающий рок и великолепное исполнение обещают альбому эффект настоящего взрыва и любовь фанатов. Удивительные, не затертые персонажи и ситуации вызывают неподдельный интерес: Доктор Судьба продолжает обход, классик русской литературы, отец коммунизма и французский император пьют димедрол, заедая лимоном, радио-девочка так и не решила, что же она хочет на День рождения, Арлекина льет слезы и зачем-то «точит», т.е. поедает апельсины. А еще, как ни странно в песнях появляются: черные вороны с белыми лошадьми, наверное, вообразившие себя шахматными фигурами, золотые вены, доверху залитые клеем, Камасутра, ставшая Библией нового поколения и Мика Ньютон, поющая обо всем этом и параллельно рассказывающая о себе: «В ночниках не тусую, колес не глотаю.… Не читаю про секс – я совсем не такая!» Чем не пример для нынешней молодежи?! 


2006 год (11.02.2006)- Создан официальный фан-клуб Мики Ньютон, проведена первая в его истории встреча поклонников с музыкантами и самой певицей,

2006 год (12 мая) - во Дворце Спорта Mika Newton впервые участвует в концерте «Песня года» со совим хитом "Цунами".

2006 год (22 апреля) - состоялась церемония награждения первой украинской премии в области шоу-бизнеса «Showbiz Award». Мика Ньютон была номинирована, как «Открытие года».

2006 год - Впервые в истории украинского шоу бизнеса певица Мика Ньютон попала на сайт трансконтинентальной корпорации Yahoo!Inc. (www.yahoo.com)

2006 год - Снят клип на песню "Теплая река".

2006 год - Мика выпустила свой второй альбом - "Теплая река".

2006 год - Mika Newton выходит на мировой уровень. Мика – первая украинская певица, начавшая сотрудничество со всемирно известным британским продюсером, Брайаном Роулингом.



2006 год - Мика снимает клип на песню "I'm sorry" в Лондоне

2006 год - Мика Ньютон на канале КИНО в роли ведущей программы "Мистерия кино".

2006/2007 год - Песни Мики Ньютон стают саундтреками к известному сериалу "КаДетство", который набирает небывалой популярности не только в Украине, но и в странах СНГ. Песни, что звучат в сериале - становятся хитами и приносят большую популярность Мике в России.

2007 год - Съемки и премьера долгожданного клипа Мики Ньютон "Белые лошади" с Александром Головиным.

2007 год - Мика снимается в главной роли фильма «Деньги для дочери».

2007 год - по версии музыкально-развлекательного портала Coloradio, Мика Ньютон признана певицей года.

2007 год - Всем известный хит "Белые лошади" в исполнении Мики Ньютон стал самой скачиваемой композицией в Украине. Песню скачали на мобильные телефоны в качестве ring-back тонов десятки тысяч человек!

2007 год (май) - Мика Ньютон впервые участвовала в XVI фестивале «Таврийские Игры». Выступление Мики Ньютон признали одним из лучших и самых ярких.

2007 год - Мика Ньютон стала первой украинской исполнительницей, попавшей на страницы Billboard. 18 апреля в Москве прошла презентация первого номера российской версии всемирно популярного журнала «Billboard». Bon Jovi, Britney Spears, Aerosmith, Metallica, Аврил Лавин, Tokio Hotel, и Мика Ньютон. Нашей певице редакторы посвятили центральный разворот.

2007 год - Мика Ньютон со своей командой, а также совместно с музыкантами из Бряц бэнд, и рокером White снимают клип на cover-версию известной песни "Moscow Calling".

2008 год - Мика Ньютон поддерживает участников и поет дуетом с Димой Каднаем, Ольгой Цыбульской и другими на украинской "Фабрике звезд"

2008 год (25 января) - в Одессе прошел сольный живой концерт Мики Ньютон при участии Александра Головина и его друзей-кадетов.

2008 год - фестиваль Новая Волна (Юрмала) 11 место.

2008 год - Песни Мики Ньютон становятся саундтреками к известному сериалу "Я лечу" (СТС

2010 год – участие в национальном отборочном туре на «Евровидение 2011»)

  



Достижения:

1995г. – «Золотий Тік», 2 место
1996г. – «Надія», г. Львов, 3 место
1997г. – «Фант-лото Надія», 2 место
1997г. – «Надія», г. Львов, 1 место
1998г. – «Чорноморські Ігри», г. Скадовск, 2 место
1998г. – «Пісні Опілля», 1 место
1998г. – «Надія», г. Львов, 3 место
1998г. – «Зірки покуття», г. Городэнка, Гран-при
1999г. – «Шанс», г. Львов, 3 место
2000г. –«Кришталевий Жайвір», г. Тернополь, Гран-при
2000г. – «Молода Галичина», г. Новояворовск, Гран-при
2000г. – «Вечорі над Латорицею», г. Мукачево, 1 место, приз зрительских симпатий
2000г. – «Володимир», г. Володимир-Волинський, 1 место
2002г. – «Чорноморські Ігри», г. Скадовск, 1 место

Дискография:

2005г. – Аномалия / 70 000 экз.
2007г. – Теплая река / 90 000 экз.


Видеоработы:

Убежать
Аномалия
Лунопарк
В плену
Теплая река
I`m sorry
Белые лошади
Moscow calling
Сдавайся мне
Ангелы


Фильмография:

«Жизнь врасплох» / Россия / 2006 / роль второго плана
«Деньги для дочери» / Украина-Россия / 2007 / главная роль

Саундтреки:

«От 180 и выше» (Аномалия)
«Жизнь врасплох» (Аномалия, Цунами, Лунопарк, Теплая река, Факт)
«Кадетство» (В плену, Белые лошади, Лунопарк, Факт, Таешь, Аномалия)
«Я лечу» (Выше, чем любовь, Арлекино, Плачедо Доминго)
«Кремлевские курсанты» (В плену, Белые лошади, Лунопарк, Факт, Таешь, Аномалия) 


Вероника Павлюченко, Игорь Полищук.
Частично использованы материалы mikanewton.ru
Категория: Из жизни фан-клуба... | Просмотров: 15682 | Добавил: admin_mn
Всего комментариев: 201 2 »
22.10.2009, 10:42
#20 | гена шульга (genacvaly77)
МИКА, ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА, ТЫ ПРИЕЗЖАЕШЬ К НАМ В КРАСНЫЙ ЛИМАН 27 НОЯБРЯ, У ТЕБЯ ЭТО ТУР ПО УКРАИНЕ ИЛИ ЭТО НЕ ЗАПЛАНИРОВАНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ, ГЕНА С КРАСНОГО ЛИМАНА

22.06.2009, 00:04
#19 | artur (fighter)
гарная дивчина biggrin

22.02.2009, 01:00
#18 | Лера (ЭкЛерка)
Просто умница) Что тут еще скажешь? happy

25.01.2009, 13:42
#17 | Ирина (Knopa)
супер)ты умничка Мика!я тебя люблю! smile wink

30.11.2008, 05:14
#16 | viti komarniцkий (@akim@)
мені сподобалась твоя біографія tongue wacko [color=yellow][size=18]ти супер.міка

31.10.2008, 22:59
#15 | анютка=) (lucky13)
да мика действительно очень умная и красивая на мой взгляд певица--САМАЯ ЛУЧШАЯ хочу потвердить!!! так держать .удачьки smile biggrin

23.10.2008, 15:44
#14 | Юрій (zero_yura)
rtfm ok цікаво було почитати

19.10.2008, 15:25
#13 | Густик (Густик)
Мика Ньютон мне понравился сериал"Ялечу"-"Выше чем любовь".

09.09.2008, 22:52
#12 | Денис (deHbka)
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile Цем тебя! так держать!

08.09.2008, 23:30
#11 | Владимир (gemb)
это есть круто loony loony loony

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

Сайт-инфо
Новые статьи:
Новые темы форума:
Новые фото:
Новые файлы:
Последние комментарии:




Категории
Из жизни фан-клуба... [8]
Рассказы, мысли, общение
Из жизни поклонников [10]


Яндекс цитирования Rambler's Top100 слушать онлайн радио

Скачать в качестве 7280р Скачать в качестве 1080р Посмотреть на YouTube